Что такое 228? Что значит 228?

Что такое 228
Что такое 228?
Вам наверняка неоднократно попадалась одежда с надписью 228. Она приобрела широкую популярность среди молодежи и уже успела всех заинтересовать. Прежде всего, нужно отметить, что произносится данная надпись как два-два-восемь. Так что такое 228 и, что означает 228?
Два-два-восемь - статья Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Таким образом, одевая подобную одежду, человек пытается показать свою принадлежность к употреблению наркотиков, что в настоящее время стало новым модным веением.
Что значит 228
Откуда же "растут ноги" у данного мема? Еще несколько лет назад известный исполнитель НоГГано исполнял песню, которая содержит следующую строчку "Лето, осень, папипиросим, два-два-восемь, два-два-восемь" и, судя по всему, именно она стала прародителем "228".
Следует отметить, что первоначально, данный мем распространялся и был популярен только среди реперов и прочих представителей андеграунда. Однако за короткий срок, одежда с надписью 228 прочно вошла в моду и среди обычной молодежи, не относящей с себя к членам какой-либо субкультуры.
Ниже вашему вниманию предлагается несколько вещей, фактически делающих употребление наркотиков модным.